Первый класс с 8 лет.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер!  Могу ли я отдать сына в школу с 8 лет?  На 1 сентября ему будет 8 лет 0 месяцев,  день рождения в августе.  Может ли школа по прописке потребовать дополнительные справки и т. п.  для зачисления? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россиской Федерации"  получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

То есть для приема в школу ребенка в возрасте 8 лет Вам придется обращаться в отдел образования муниципального образования за получением разрашения на прием в школу Вашего ребенка.

04.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...