переводной экзамен 10 класс недопуск

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученика 10 кл. не допускают к сдаче переводных экзаменов. (Имеются двойки за год.) Это законно?

 

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Таким образом, для уточнения условий допуска к сдаче переводных экзаменов рекомендуем познакомиться в положением о промежуточной аттестации, действующим в образовательной организации. Данное положение должно быть размещено на официальном сайте ОО.

04.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий