перевод в новую школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Подали заявление в новую школу и приказом уже зачислены, в старой школе заявление на отчисление (перевод) не писали. Документы не забирали. Школа автоматически отчисляет или еще имеем право остаться в старой? (т.к. не можем точно определиться по ряду причин).Спасибо.

Ответ: 

В соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, для отчисления обучающегося из ОО родители (законные представители) обучающегося обращаются в исходную ООс заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

При отсутствии такого заявления ОО не может самостоятельно принять решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося.

19.08.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий