Перевод в другую школу в другом городе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Здравствуйте! вопрос такой: если мы планируем переезд в другой регион и все складывается таким образом, что придется переезжать в конце апреля, т.е. ребенок не сможет доучиться всего 1 месяц - май. Как нужно поступить? Пока мы прилетим в другой город, пока выберем и купим недвижимость, пока оформим прописку ребенка в новой недвижимости как раз пройдет весь май. Т.е. посредине учебного года мы не успеем поступить в новую школу в другом регионе. Но получается мы и в старой школе месяц не доучимся и в новую еще не успеем поступить и уже летние каникулы начнутся... как правильнее поступить подавать все равно документы в школу в конце мая? или подавать документы без прописки пока мы еще не купили недвижимость? может ли школа принять ребенка в мае в конце ученого года?

Ответ: 

Законодательство не устанавливает конкретных сроков для подачи заявления при переводе из одной общеобразовательной организациив другую ОО.

Следует подчеркнуть, что прием в порядке перевода должен быть обеспечен непосредственно после принятия заявления о приеме в порядке перевода при наличии свободных мест. В случае пропуска части образовательног процесса обучающийся должен будет ликвидировать имеющуюся академическую задоженность в порядке, установленном статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в сроки, установленными данной статьей.

24.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий