Перевод в другую школу с плохими отметками

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли переход ребенка в 5 класс другой школы, если за 4 класс имеется три двойки (математика, русский, английский)? Администрация школы утверждает, что с двоками за год, они не имеют права перевести ребенка в другую школу на законных основаниях, только оставить ребенка на второй год в этой же школе. Спасибо!

Ответ: 

В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Поэтому в описанной Вами ситуации прием на обучение в другую образовательную организацию на следующую ступень получения образования - основное общее образования не допускается. Но возможен перевод в другую ОО на обучение по программе 4 класса (начальное общее образование).

В соответствии со статьей 67 указанного закона в приеме в другую ОО на ступень начального общего образования может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

26.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий