Перевод в другую школу по прописке

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Старшего сына не принимают в школу по прописке, ссылаются на то, что нет мест! Хотя Младшего в 1 класс зачислили!... говорят ждите может кто уйдёт, но эта мысль мне кажется сомнительной! Имеет ли права школа отказывать о приеме по прописке? Очень не удобно одному ребёнку в другом районе учится, а второму в нашем районе

Ответ: 

Статья 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россисйкой Федерации" допускает возможность отказа в приеме в образовательную организацию по причине отсутствия свободных мест вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации на территории, закрепленной за ОО.

Для решения данной проблемы предлгаем обратиться в отдел образования администрации муниципального образования по месту нахождения ОО.

23.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...