Перевод в другой класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Ребёнка 2 года подряд, в 1 и 2 классе, возили далеко от дома. Но в этом году построили новую школу рядом с нашим домом. Проблема в том, что нашей учительнице дали 3А класс, а моего сына записали в 3И класс. И директор не хочет переводить ребёнка в 3А, несмотря на то, что его учительница не возражает. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации? Для нас это очень важно. 

Ответ: 

Формирование классов, в том числе перевод из класса в класс, является составной частью образовательного процесса по реализации образовательной программы.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" вопросы, связанные с реализацией образовательная организация решает самостоятельно. Поэтому для решения вопроса о переводе из класса в класс Вам придется договариваться с админитрацией ОО.

Для этого Вам необходимо направить направить на имя директора ОО заявление с просьбой о переводе из одного класса в другой с подробным изложением причин такого перевода. Если указанные причины связаны с психологическими установками Вашего ребенка по эффективному освоению образовательной программы у определенного педагога, то можно обратитьсяв психолого-медико-педагогическую комиссию для получения заключения, которое можно будет приложить к Вашему заявлению для обоснования причин такого перевода. В последующем, в случае отказа директора от перевода Вашего ребенка в другой класс, Вы сможете обратиться с мотивированной жалобой в отдел образования администрации муниципального района.

11.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий