Перевод условно в другой класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

всё что в этом разделе советов написано,мы это учителям говорили даже звонили к заучу школы всё это бесполезно они плевать хотели на ваши записи с переводом ребёнка условно в другой класс. что делать в таких случаях?  

Ответ: 

Если администрация школы не соблюдает требования Федерального Закона, Вы можете обжаловать ее действия в прокуратуру или в органы управления образования. В большинстве случаев, жалоба учредителю (органы управления образования муниципалитета) снимают все вопросы, но если не удается решить вопрос - прокуратура в данной ситуации независимая структура которая всегда эффективна.

Прокуратура в таких случаях выносит представление, которое обязывает администрацию устранить нарушения закона и восстановить в правах, также прокуратура может привлечь школу к административной ответственности. Жалоба может быть составлена в произвольной форме, желательно приложить ваши письменные заявления, как доказательство того, что обращения от вас были и при наличии письменные ответы от администрации (на письменное заявление директор школы должен давать ответ, так как это обязанность любоего должностного лица, отсуствтие официального ответа также можно обжаловать в прокуратуру).

Подробнее читайте - Как обращаться в органы власти по правилам?

05.06.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий