Перевод ученика 9 класса из Украины в Россию

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой племянник гражданин России, всю свою сознательную жизнь провел в Украине, сейчас учится в 9 классе. Родители хотят переезжать обратно в Россию и не знают когда лучше это сделать- в середине учебного года или после получении аттестата племянником  об окончании 9-го класса в Украине. Какие документы необходимы для перевода в обеих этих случаях? И нужно ли будет ему сдавать какие -то экзамены? Мальчик очень переживает, ведь программы то разные....

Ответ: 

Лучший вариант времени перевода после получения аттестата об основном общем образовании.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины 
о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях аттестат о получении основного общего образования дает основание для приема на ступень получения среднего общего образования, т.е. в 10 класс.

Тогда как справки о прохождении промежуточной аттестации дают российским образовательным учреждением на проведение аттестационной комисси по зачислению обучающегося на тот основания образовательной программы, которого обучающийся достиг на момент перевода. На практике это может привести к прохождению повторного обучения в 9 классе.

08.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий