Перевод ребёнка в 10-11 класс из Польши

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Мы проживаем в Польше, девочка, 15 лет, закончила 8 классов в польской школе, сдала экзамены и получила аттестат о среднем образовании. В этом году мы планируем вернуться в Россию, сможем мы ребёнка перевести в 10-11 класс, с имеющемся аттестатом (и что для этого необходимо) или нам придётся  продолжить обучение в 9 классе и сдавать экзамены в соответствии с законом РФ. Спасибо за любую информацию. 

Ответ: 

Между Российской Федерацией и Польшой отсутствует двустороннее соглашение о признании документов об общем образовании. Поэтому полученный Вашим ребёнком документ о получении документа об освоении ступени образования общеобразовательной школы придётся подтверждать через процедуру нострификации в порядке, установленном статьёй 107 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Для получения подробной консультации и перечню документов, прилагаемых к заявлению о проведении нострификации, рекомендуется обращаться в федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Главный государственный экспертный центр оценки образования" (http://obrnadzor.gov.ru/ru/about/subordinated_organizations/glavekspertc..).

02.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2