Перевод ребенка в школу...

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени...Хочу дочь привезти в Санкт-Петербург...Подскажите пожалуйста могу ли я отдать дочь а школу без прописки? 

Ответ: 

Наличие документа о регистрации на терртории, закрелпенной за образовательным учреждением в Санкт-Петербурге, не является обязательным для приема в школу, если в школе есть свободные места.  

В соответствии с п. 9 порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют для приема в образовательное учреждение заявлением о приеме и свидетельство о рождении ребенка.

Статья 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

16.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.