Перевод ребенка из класса в класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенка зачислили в 1 г кл, хотя документы подавали одни из первых. В школе проводились курсы по подготовке к школе. Дети ходившие на них, попали  к учителю,  точнее она сама выбирала их. Мой ребенок с постоянной регистрацией попал в добавочный класс. Открытый для всех детей, кто не попал в другие школы. Законно ли это? И могу ли я перевести ребенка из 1г в 1а, по заявлению на имя директора до начала учебного процесса?  Подскажите, как грамотно обосновать причину перехода?

Ответ: 

Описанная Вами ситуация приема в 1 класс общеобразовательной школы соответствует действующему законодательству. 

Законодательство определяет условия, обеспечивающие прием в ОУ всех проживающих на территории, закрепленной за школой, несовершеннолетних. Вопросы приема в конкретный класс ОУ определеяются самим ОУ самостоятельно.

Решение вопроса о приеме обучающегося в конкретный класс ОУ осуществляется на основании консультаций с педагогом, который будет классным руководителем соответствующего 1 класса, и администрацией ОУ. Как правило, приоритет остается за мнением педагога.

Поэтому рекомендуем побеседовать с педагогом, который будет преподавать в интересующем Вас классе. Потом подавать заявление о переводе обучающегося  в другой класс.

01.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий