Перевод на индивидуальное обучение по основным предметам

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!
Ребенок-инвалид, учится в 3 классе про программе 6.2. С начала учебного года резко снизилась успеваемость по всем предметам у большинства учеников класса с приходом нового учителя, не имеющего опыта работы с детьми с ОВЗ. Администрацию школы эта ситуация совершенно не волнует, в связи с чем мною было принято решение о переводе ребенка на индивидуальное обучение по русскому языку и математике, о чем было написано заявлению директору школы. Сегодня при личной беседе он отказал мне в этом праве в резкой форме, на мою просьбу ответить письменно с объяснениями причин такого его решения ответить отказался. Что я могу предпринять в данной ситуации для защиты права моего ребенка на получение образования?

Ответ: 

С порядком перехода на обучение по индивидуальному плану рекомендуем познакомиться по следующей ссылке: https://usperm.ru/clarify/kakov-poryadok-perehoda-na-obuchenie-po-indivi...

Следует в порядке взаимодействия с администрацией образовательной организации рассмотреть возможность перехода на заочное обучение по двум указанным в Вашем обращении вопросе. 

11.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий