Перевод из одного корпуса в другой

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Суть такова: с лета школа №6 и №23 объединились и школа №23 стала школа №6 корпус 1. Директор решила перевести все 2-е классы из №6 в №6 корпус 1, поставив родителей перед фактом. Когда родители возмутились данной выходкой, директор извинилась и сказала, что переехать все равно придется через два месяца или через год. Так что лучше это сделать сейчас. Я хочу понять, по закону, нам доджны дать доучиться в той школе, где учились если не хотим переезжать или у нас нет выбора? Спасибо.

Ответ: 

Законодательство оставляет решение данного вопроса на усмотрение образовательной организации. Отдельные ограничения, связанные с размещением обучающихся в помещении ОО установлены СанПиН 2.4.2.2821-10. 

Однако данные ограничения не содержат ограничений, связанных с размещением обучающихся в разных зданиях ОО.

Если родители (законные представители) входят в состав органов управления ОО, то необходимо познакомиться с уставом ОО в части компетенции соответствующего органа управления и вынести его решение  на рассмотрение данного органа управления.

На практике эффективным средством воздействия является коллективное обращение родителей (законных представителей) в органы местного самоуправления с просьбой пересмотреть решение по соответствующему вопросу (в этом случае по вопросу перевода обучающихся в иной корпус ОО). 

29.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...