Перевод из колледжа в школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я учусь на 2-ом курсе в колледже и я хотел бы хотел вернуться в школу. Могут ли меня перевести по середине симестра? По каким оценкам они будут опираться при переводе? И в какой класс меня переведут?

Ответ: 

Вы можете перевестись в школу в любой момент, в том числе в течение учебного года. Для этого нужно подать заявление в школу. Вас обязаны принять при наличии свободных мест. 

Получение среднего профессионального образования на базе 9 классов осуществляется с одновременным получением среднего общего образования. Образовательная программа среднего профессионального образования разрабатывается на основе требований соответствующих ФГОС. Для того, чтобы понять в какой класс вы можете перевестись, нужно ознакомиться с образовательной программой колледжа. Если вы прошли промежуточную аттестацию по предметам, которые входят в программу 10 класса школы, вы можете перевестись в 11 класс. 

Нужно учитывать, что вопрос перевода в 11 класс нужно решить до начала декабря. В декабре в школе пишут сочинение, которое является основанием для допуска к ЕГЭ, а в начале года школа отправляет заявления на сдачу ЕГЭ.

Подробнее по этому вопросу вы можете прочитать в материале - Можно ли перевестись из техникума обратно в школу? 

25.10.2018
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий