Перевод

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Такая ситуация мы переехали в другой район с декабря по месту жительства мы относимся в школу ту что ближе стоит рядом с домом, так вот с декабря я просила директора взять нас в эту школу, на что она мне сказала нет мест но мы вам позвоним, сейчас уже август и до сих пор она мне говорит что мест нет, обратитесь в другие ближайшие школы. В этих других школах нужно переходить дорогу и нет света а я являюсь единственным родителем ребенка,работаю до поздна, чуть что случится отвечать буду я. 

Ответ: 

Для решения вопроса о приеме в образовательную организацию предлагаем обратиться в отдел образования местной администрации или в министерство образования субъекта РФ.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

10.08.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...