Перевод

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Подали документы в школу в 1 класс по месту регистрации, но школа находится далеко(уже нас зачислили) . Есть школа прямо напротив дома, каким образом можно перевестись  в неё? 

Ответ: 

В соответствии с пукнтом 5 Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, в случае перевода несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

19.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий