Пересдача ЕГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, буду сдавать русский, базу математики, литературу и английский. Но я планирую после школы не поступать сразу, а сделать выходной год, чтобы подготовиться ещё лучше и пересдать экзамены. Скажите, смогу ли я пересдать сразу несколько предметов – английский и литературу? А русский? 

Ответ: 

Можете.

В соответствии с п. 13 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,утвержденного приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018, лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, могут участвовать в ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.


Выпускники прошлых лет участвуют в ЕГЭ по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) - по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

26.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий