Переподготовка и повышение квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если педагог прошел профессиональную переподготовку в межаттестационный период, сколько лет он может не проходить курсы повышения квалификации?

Переподготовка 2016

Аттестация на категорию 2020.

Ответ: 

Законодательство не устанавливает конкретных сроков для прохождения курсов по повышению квалификации.

Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает обязанность для педагогов о систематическом повышении квалификации.

Статья 47 указанного закона гарантирует педагогам право требовать от работодателя направления на повышения квалификации не реже, чем один раз в три года.

Поскольку ближайшая аттестация у Вас в 2020 году, то рекомендуется к указанной аттестации пройти курсы повышения квалификации для положительной оценки со стороны аттестационной комиссии.

11.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...