переодичность прохождения курсов по ИКТ и инклюзивноу образованию

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Переодичность прохождения курсов по ИКТ и иклюзивному образованию. каждые 3 года как и предмет или каждые 5 лет?

Ответ: 

Никаких исключений и иных сроков переподготовки по ИКТ и инклюзивному образованию законодательство не устанавливает.

Требования статьи 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает для педагогов обязанность по систематическому повышению квалификации.

Статья 47 указанного закона наделяет педагогов правом требовать от работодателя направления на повышение квалификации не реже одного раза в три года.

02.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий