переход с одной образовательной программы на другую

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!  Родители второклассников обратились в администрацию школы с коллективной просьбой о переходе класса с обучения по программе Гармония на программу Школа России, т.к. они не удовлетворены программой Гармония. На основании каких документов администрация школы может удовлетворить данную просьбу или отказать в ней? Не будет ли в случае принятия решения  о переходе нарушено требование преемственности, ведь в первом классе эти дети учились по Гармонии? Спасибо!

Ответ: 

Решение о внесении изменений в образовательную программы может принять только само образовательное учреждение в лице тех органов управления, которые наделены соответствующей компетенцией (ст. 12 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Обращение родителей (законных представителей) обучающихся может являться лишь поводом для принятия ОУ решения о внесении изменений в образовательную программу.

Нарушение принципа преемственности в данном случае отсутствует, поскольку обе программы направлены на реализацию одного образовательного стандарта - получение начального общего образования, соответствующего тем показателям, которые предъявляются к современному школьнику.

07.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.