Переход на самообразование во втором полугодии 11 класса

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В ноябре месяце вместе с классом (11 класс) подал заявку на ЕГЭ еще будучи в подчинении школы. В январе решил перейти на самообразование, но это затруднено при уже поданном заявлении на ЕГЭ в школе. Крайние сроки подачи заявки на ЕГЭ до 1 февраля, могу ли я сейчас каким то образом отозвать ту заявку и подать новую от лица экстерна до 1 февраля и не будет ли проблем?

Ответ: 

Приказ Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» не предусматривает возможность отзыва ранее поданного заявление о сдаче ЕГЭ. 

Пункт 12 Порядка допускает только возможность изменения перечня предметов, по которым будет проводиться ЕГЭ, форму и сроки сдачи ГИА при наличии уважительных причин.

10.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий