Переход из профильной группы в базовую

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Ребенок учится в 11 классе, в котором есть две группы по русскому языку, в одной группе русский изучается на профильном уровне в другой на базавом. В праве ли администрация школы отказать в переводе учащегося из профильной группы в базовую? 

Ответ: 

Отказ в возможности перейти на обучение на базовом уровне является неправомерным. Учащиеся имеют право выбора факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования) (статья 34 Закона "Об образовании в РФ")

Вы можете обратиться с заявлением на имя директора в письменом виде. Отказ можно обжаловать в органы управления образования муниципалитета.

10.09.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий