пеерсдача ОГЭ с прошлого года

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Сын не сдал в 2018 году ОГЭ по математике (даже в осенний период), остался на второй год в 9 классе. Вопрос - 1. Имеет ли он допуск к ОГЭ в этом году? нужно ли ему с классом вместе сдавать промежуточные аттестации? 2. срок действия сданных ОГЭ в 2018 году? 3. Может ли он сдавать ОГЭ по математике в досрочный период в 2019 году?

Ответ: 

Ответы на интересующие Вас вопросы есть в письме Минобрнауки России от 24.04.2014 N НТ-443/08. С ним можно познакомиться по ссылке: https://usperm.ru/content/pismo-minobrnauki-rossii-ot-24042014-n-nt-44308

Ответ на третьй вопрос дан в п. 39 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513: ."Для участников ГИА, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в установленные сроки, ГИА проводится в досрочный период, но не ранее 20 апреля.

 

01.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий