Педкласс и повышение квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени суток! Возраст 55лет,воспитатель30лет,первая категория,19лет,в свое время пройдены курсы повышения квалификации,нет диплома о СПО,только Свидетельство об окончании апедагогического класса.Смогу ли я в настоящее время пройти повышение квалификации или переподготовку?

Ответ: 

Статья 47 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует педагогам право на переподготовку и повышение квалификации вне зависимости от возраста.

Трудовое законодательство также не содержит оснований для ограничений прав педагогов на повышение квалификации в зависимости от возраста.

Таким образом, работодатель в лице образовательной организации вправе предложить, а педагог вправе требовать направить его на переподготовку или повышение квалификации вне зависимости от возраста.

08.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий