педагогический совет в выходной

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Работаю воспитателем в одном из дошкольных отделений, у нас пятидневка-36 оплачиваемых часов.Подскажите,пожалуйста, имеет ли право директор организовывать педагогический совет в законный для меня выходной-субботу и требовать моего присутствия на нем? А так же объяснительной записки по причине моего отсутствия на данном мероприятии? Приказа о выходе на работу в субботу нет.   

Ответ: 

по общему правилу, рабочее время - это время в течении которого работник обязан выполнять распоряжения работодателя. рабочее время подлежит оплате. Участие в педагогических советах включается в рабочее время (ст. 47 Закона Об образовании) Если директор приказывает принять участие в педсовете, то вы вправе предложить оплатить это время.

10.05.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.