отсрочка от армии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Ребенка рекомендуют оставить на второй год в восьмом классе. Меня беспокоит, что вначале ( октябрь)11 класса ему уже сиполниться 18 лет. В 18  призвают в армию. Ребенку дадут первую отсрочку от армии уже в школе, значит, если он  поступит в ВУЗ, то отсрочки уже не будет?

Ответ: 

Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ не допускает возможность повторной отсрочки по одному и тому же основанию. В описанном Вами случае разные основания, поэтому отсрочка может быть предоставлена повторно.

04.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.