Отказываются принять на пол ставки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я учитель на выслуге, хочу устроится в школу учителем математики на 0,5 ставки. Но мне говорят, что не могут меня принять, т.к. нет мест. Но есть учитель который ведет 1,5 ставки (из них 1 ставка - уроки в начальной школе и 0,5 - математика в 5 классе). Могу ли я в августе (перед началом учебного года) претендовать на эти 0,5 ставки математики в 5 классе? Заранее спасибо 

Ответ: 

Законодательство оставляет на усмотрение работодателя формирование кадрового состава образовательной организации. Ограничение прав работодателя при приёме на работу установлены статьёй 64 Трудового кодекса РФ.

Если ставка педагога, на которую Вы претендуете, на данный момент занята, то обязать работодателя принять Вас на работу официально никто не может.

27.08.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.