отказаться от электива

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Мой ребенок учится в 11 классе по профилю "химия-биология". Можем ли мы отказаться от электива по обществознанию?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающихся имеет право на выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности или направления подготовки) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования).

Таким образом, обучающихся вправе отказать от конкретного курса из числа элективных предметов, но надо заменить его другим.

27.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Можем ли мы в этом случае ходатайствовать о создании профильного для нас электива?

Добавить комментарий