Отказ в зачислении в 7 класс по профилю - из двух предметов одна тройка

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Здравствуйте.Помогите ,пожалуйста, разобраться .

Нам отказывают в поступлении в профильный 7 класс -   из  друх предметов  одна тройка . Могу ли  я как законный представитель настоять  на зачисление в профильный класс, в который очень хочет ребенок ? 

Нам объявили , о том , что  предстаит  деление только   в середине учебного года и сказали , что все будет носить  исключительно рекоментадельный характер , а решение за родителями и учениками.Но  сейчас категорически отказывают.

Заранее огромное спасибо! 

Ответ: 

В соответствии с ч. 5 ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

В соответствии со статьей 10 Закона Москвы от 10 марта 2004 года N 14 "Об общем образовании в городе Москвы" правила приема в этой части определяются образовательной организацией самостоятельно. 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона № 273-ФЗ родители (законные представители) обучающегося вправе выбирать самостоятельно выбирать виды профильного обучения. Однако в связи с указанными положениями выбор профиля обучения осуществляется в порядке, установленном образовательной организацией.

 

05.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2