Оставят ли на 2-ой год по математике из-за годовой двойки ?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Могут ли оставить на 2-ой год в 6 классе из-за одной годовой двойки по математике ? 

переаттестацию тоже не сдала,по другим предметам оценки 3-4

Ответ: 

Могут оставить по усмотрению родителей в том случае если не получилось исправить оценку, при этом вы использовали две попытки. В первый раз повторная аттестация проходит с учителем, во второй раз собирается комиссия. Если комиссия примет окончательное решение о неаттестации, то могут предложить остаться на второй год. При этом не имеет значения одна двойка или больше. 

Для оставления на второй год родители должны написать заявление. В соответствии со статьей 58 Закона Об образовании в РФ  

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Чтобы не оставваться на второй год, родители могут просить перевести учащегося на обучение по индивидуальному учебному плану. Порядок перевода и условия обучения должны определяться локальными актами школы. Правда, есди в школе такой порядок не принят, то перейти на обучение по индивидуальному учебному плану будет затруднительно.

31.08.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.