Оставляют на второй год.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хотят оставить на второй год в школе из-за многочисленных пропусков (справки есть) и неаттестациям по многим предметам и четвертям. Есть ли у меня шанс, чтобы мне дали задания на лето и я сдала всё в августе или осенью, я не знаю когда это там делается. Спасибо за ответ! 

Ответ: 

Есть установленный законом порядок - если вышла двойка за год, одна или несколько, то учащийся переводится в следующий класс условно. Он обязан исправить оценки по каждому предмету. Для этого школа обязана дважды предоставить возможность исправления оценки. в первый раз предмет сдается учителю, второй раз - комиссии. Сроки проведения переаттестации по каждому предмету устанавливает школа, так как предмет принимает учитель, то имеет смысл договариваться о сроках пересдачи с ним. Чаще всего переаттестация назначается на начало учебного года, но если это удобно школе и учителю - может быть назначена на лето. Вы сами можете обратиться с просьбой назначиь определенные сроки, которые удобнее вам, но окончательное решение о датах исправления оценок будет принимать школа. 

Только в том случае если вы не сможете исправить оценки с двух попыток, по усмотрению родителей вам может быть предложено остаться на второй год, это означает что вас вернут из следующего класса, где вы будете обучаться условно, для повторного обучения.  

24.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий