Что делать, если у класса нет постоянного помещения для занятий и стабильного расписания?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Прошу Вас, объясните пожалуйста, как правильно потребовать и у кого, чтобы администрация школы выделила второму классу постоянное помещение для занятий и дала постоянное расписание. дети вынуждены записывать расписание каждый день. В школе есть классы, но их не дают для нас, поэтому мы вынуждены ютиться в чужих помещениях.

Ответ: 

В соответствии с п. 4.6. СанПиН 2.4.2.2821-10 обучающиеся начальной общеобразовательной школы должны обучаться в закрепленных за каждым классом учебных помещениях.

Действующее санитарно-эпидемиологическое законодательство обязывает образовательные учреждения и их учредителей - муниципальные образования обеспечивать особые условия для организации обучения начальных классов.

В этой связи предлагаем сначала направить письменное коллективное обращение родителей к директору образовательного учреждения с просьбой обеспечить выполнение требований СанПиН, а в случае невыполнения этих положений указать, что соответствующие обращения будут направлены учредителю ОУ, в прокуратуру и органы Роспотребнадзора.

09.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2