Определить ребенка в школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.Хотелось бы подробно узнать о том, как определить ребенка в школу, находящуюся  рядом с местом проживания. Ребенка привезу на территорию РФ(в Москву) в 20х числах августа. Примут ли в это время на обучение? Какие документы необходимо предоставить? Заранее спасибо, жду вашего ответа.

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию подают заявление о приеме, а также дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

 

08.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...