Оплата за работу в летнем лагере

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

У учителя педагогическая нагрузка составляет 10 часов в неделю, а во время проведения летнего лагеря с дневным пребыванием на базе школы она работает 34 часа в неделю, как должны произвести оплату.  

Ответ: 

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" следует различать педагогическую нагрузку и рабочее время.

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Норма педагогической нагрузки за ставку зарплаты для педагогов общеобразовательных учреждений устанавливается 18 часов в неделю.

В соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69, режим рабочего времени всех работников в каникулярный период регулируется локальными актами образовательного учреждения и графиками работ с указанием их характера.

Таким образом, администрация образовательного учреждения вправе привлекать педагогов к работе в школьном лагере в течение всего рабочего времени с учётом ведения педагогических занятий в пределах установленном законом и договором педагогической нагрузки.

10.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.