Оплата за охрану школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Нужно ли оплачивать охрану за школу или это добровольно? А то классная руководительница просит чтобы мы написали заявление об отказе оплаты.

Ответ: 

Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что безопасность учеников на своей территории обязана обеспечивать школа (ст.41, ч.1, п.8). То есть родителя (законные представителя), принимающиие участие в финансировании охраны образовательного учреждения делают это добровольно.

Отказ от оплаты в финансировании охраны нужен администрации ОУ, скорей всего, для того, чтобы оправдать свои действия по отсутствии охраны в школе.

30.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.