Оплата труда педагога при делении класса на группы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я учитель технологии. Класс делится на мальчиков и девочек. У нас подушевое финансирование. Как должна оплачивать администрация учителю, там где классы делятся на группы. Должен ли быть какой-то повышающий коэффициент?

Ответ: 

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Соответственно, установление повышающих коэффициентов при разделении класса на группы относится к компетенции самого образовательного учреждения. Поэтому Вы можете запросить эти акты для ознакомление в администрации ОУ.

02.04.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...