оплата повышения квалификации с полным отрывом

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если работник работает на 0.75 ставки, то как должны ему оплачивать повышение квалификации с полным отрывом в течение 1 месяца, 5 дней в неделю, по 7.2 часа?

Ситуация: Когда я работала на 1,5 ставки, то во время учебы мне платили 1,0 ставки, объясняя это тем, что оплачено то количество часов, которое на вас подали.

Сейчас я работаю на 0, 75 ставки, соответственно с мньшим количеством рабочих дней. 

Во время учебы приходится выходить 5 дней в неделю по 7.2 часа, да ещё дома обязательное дистанционное обучение. По рабочим дням выходит 1,0 ставка.  Все часы были поданы, а оплатили  только 0, 75 ставки.

Ответ: 

В соответствии со статьей 167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку (курсы повышения квалификации считаются командировкой) ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

То есть оплата за период направления должна производиться из расчета а 0.75 ставки, 5 дней в неделю, по 7.2 часа.

 

04.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...