Оплата курсов повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Директор по своей инициативе записала 56 учителей на курсы( не ИОЧ).Из стимулирующего фонда нам начислили 1200 руб., чтобы мы заплатили 1000 руб. за курсы, теперь ТРЕБУЕТ! вернуть их в кассу лицея наличными! Законно ли это? Курсы проводит знакомый директору преподаватель ВУЗа!

Ответ: 

Нет. конечно это незаконно. В соответствии со статьей 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" право прохождение профессиональной переподготовки педагогом отнесено к числу социальных гарантий, а значит, должно обеспечиваться за счет образовательного учреждения, в трудовых отношениях с которым состоит педагог.

11.02.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий