Оплата дополнительных часов в начальной школе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашей школе директор ввела дополнительный урок для кормления учащихся,так наша столовая не успевает покормить детей.Этот 40 минутный перерыв не оплачивается учителю. В неделю это 5 часов.Правильно ли это? На основании какого закона это возможно.

Ответ: 

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" время приёма пищи обучающихся входит в другую часть рабочего времени педагога (ненормируемую в отличие от учебной нагрузки) и отдельной оплате не подлежит.

Рабочее время педагога может быть определено работодателем продолжительностью не более 36 часов. Нормируемая и полачиваемая часть включает в себя учебную нагрузку. За ставку заработной платы учителя в общеобразовательной учреждении  продолжительность учебной нагрузки составляет 18 часов.

Остальная часть рабочего времени не нормируется и дополнительно не оплачивается, за исключением дополнительных работ, предусмотренных трудовым договором (например, классное руководство).

18.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий