онлайн уроки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!

Мы перешли в 5 класс, в связи с переводом на дистанционную учебу нас обязывают дома самостоятельно изучать материал,ссылаясь на Санпин, что нельзя проводить более 2х уроков онлайн. Прошу пояснить так ли это?

В итоге у нас урока 3-4 онлайн в неделю, остальное ребенок сидит в интернете, смотрит презентации и пытается сам разобраться.

Если так, то как ребенок должен самостоятельно изучать без участия учителя, так же сидя в интернете целый день? Почему нельзя сделать онлайн уроки для всех предметов по рассписанию?

Ответ: 

СанПиН 2.4.2.2821-10 не устанавливает конкретных требований к количеству уроков в день с использованием компьютерной техники. Однако ограничения, установленные СаНПиН на использование в обучение компьютерной техники, позволяют говорить о следующей продолжительности использование компьютеров в обучении.

 Оптимальное количество занятий с использованием компьютеров в течение учебного дня  для обучающихся   I - IV классов  составляет  1 урок, для обучающихся в V – VIII классах – 2 урока, для обучающихся в   IX - XI классах –3 урока.

24.11.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий