Ограничение родительских прав

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В школе у учащийся трудная жизненная ситуация. Семья состоит на межведомственном профилактическом учете с 2014 года.  С каждым годом ситуация ухудшается. В январе 2020 года, семья переехала на новое место жительства. При обследовании квартиры социальным педагогом и воспитателем было выявлено, что в отсутствует электроэнергия, мебель, продукты питания. Мать с ребенком спят на одном матрасе. Вместо чая пьют горячую воду из под крана. По заявлению педагогов в МВД, девочку изъяли в детское соматическое отделение. На протяжении месяца девочка находилась там. Мать не интересовалась судьбой девочки, продолжая вести аморальный образ жизни (страдает алкогольной зависимостью, лечиться не желает). Отец девочки осужден, лишен родительских прав.

Школа намерена подать в суд на ограничение родительских прав матери. Собрали характеристику на семью, акт обследования жилищно-бытовых условий, акты посещения семьи, постановления о назначении административного наказания, свидетельство ребенка, копия паспорта матери, справка из больницы о помещении девочки в течение месяца. 

Подскажите какие докумены нужно еще приложить?

 

Ответ: 

Дополнительно надо приложить справку о составе семьи с места жительства, справку из КДН или полиции по факту обращения родителей с ребенком, копию свидетельства о рождении матери. В случае невозможности получения данных документов просить суд сделать запрос на их получение.

19.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий