ОГЭ, математика, 9 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Действует ли приказ 115 в отношении выставления оценки по результатам ОГЭ за 9 класс в Москве?

Если у ребенка годовая оценка 3, а ОГЭ сдано на 5, может ли быть изменена оценка в аттестате?

 

Ответ: 

В соответствии с пунктом 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Данное Положение действует на территории всей Российской Федерации.

В соответствии с указанными положениями при наличии годовой итоговой оценки по предмету -3, а результату ОГЭ - 5 в аттестат должна быть поставлена оценка 4.

20.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий