Огэ досрочно

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мы сейчас сдаём досрочно ОГЭ, после окончания мы должны продолжать учиться или мы можем готовиться к соревнованиям, уехав в другой город, т.к.у меня сын профессиональный спортсмен?

Ответ: 

В соответствии со статьей 59 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная итоговая аттестация завершает освоение обучающимися общеобразовательных программ. 

Статья 61 указанного закона устанавливает, что основанием для прекращения образовательных отношений является завершение обучения.

Таким образом, после успешной сдачи ЕГЭ Вы можете прекратить процесс обучения по общеобразовательной программе в образовательной организации. Однако, рекомендуем поставить в известность о факте прекращения участия в образвоательном процессе само ОО.

23.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.