Годовая оценка 5 по результатам ОГЭ 4 - что пойдет в аттестат?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос:мой сын закончил 9 класс, все 9 лет годовые оценки были только "5". Но в 9 классе по русскому языку и по обществознанию за 1 и 2 четверти получил "4", за 3 и 4 четверти - "5"; годовые все тоже " отлично". А 28 мая сдал ОГЭ по обществознанию на "4", теперь ждем русский язык, тоже волнуемся. Скажите пожалуйста, повлияет ли экзаменационная оценка по обществознанию  и если он вдруг русский язык сдаст на "4" на то, чтобы сыну отказали в выдаче аттестата особого образца с отличием? Мы очень переживаем по этому поводу. Заранее огромное спасибо!

 

Ответ: 

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Таким образом, вне зависимости от экзаменационной оценки (если только не неудовлетворительная оценка) в аттестат будет поставлено 5.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Материалы по теме

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

29.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий