Оценка за полугодие и золотая медаль

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение золотой медали в случае, если по одному из предметов в 1 полугодии 11-го класса выставлена отметка "4" ( по всем остальным отметки "5") в случае, если во 2-м полугодии и в году будет отметка "5"? В 10-м классе по этому предмету ( и по всем остальным) и в году, и в полугодиях были отметки "5".

Спасибо.

Ответ: 

В соответствии с Порядком выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685, медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Законодательство не регулирует вопросов определения итоговой оценки на основании результатов промежуточной аттестации (четверть, полугодие). Решение по данным вопросом принимает образовательная организация самостоятельно на основании докальных нормативных актов ОО. Например, такими документами могут быть Положение о промежуточной аттестации, Положение об оценивании освоения обучающимися образовательной программы.

Таким образом, для уточнения вопроса о итоговой оценки по освоению того или иного предмета из средней общеобразовательной программы Вам следует обратиться к педагогу по соответствующему предмету или завучу школы.

25.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий