Оценка в аттестате по математике

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. У нас в течении всего года руководство школы и учителя твердили,что в аттестат пойдет единая оценка по предмету Математика. В результате мы получили аттестат и в нем прописана предметы и Математика и Алгебра и Геометрия. Оценки по предметам 3. Средний балл получился не высокий. Был бы один предмет Математика,было бы проще. Дело в том,что не во всех школах стоят все 3 предмета в аттестате,а только один Математика. Как мы можем конкурировать с другими поступающими если имеются дополнительно еще две оценки,причем  тройки. Ведь это не справедливо по отношению к ученикам. У кого то 1 предмет,у кого то 3 в аттестате. Почему так и,что делать?

 

Ответ: 

Толкование письма Минпросвещения 2019 года вызвало неоднозначное толкование при выставления конечных оценок по математике, в том числе алгебре и геометрии, в аттестат. Некоторые образовательные организации указывали только одну оценку, другие ОО - две в зависимости от содержания образовательной программы.

Для проведения проверки обоснованности действий ОО по выставлению оценок в аттестат предлагаем обратиться отдел образования муниципального образования, в котором находиться ОО.

16.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий