Оценивание учащихся в период дистанционного обучения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Работаю в школе учителем физики. Столкнулась со следующей проблемой. Завуч и вышестоящее руководство не выдало никаких указов по поводу проведения уроков при дистанционном обучении. Поиск образовательных платформ для помощи в обучении мы, учителя, каждый искал самостоятельно. Разбирались кто, как мог. Сейчас ситуация следующая. Провела ученикам 7 классов уроки в онлайн-режиме, предоставила список необходимой литературы, прорезала задачи все. Написала и составила самостоятельные работы. Большая часть детей не справилась, вынуждена поставить 2. Дала возможность исправить. Провела с ними работу над ошибками, так же объяснила всё в онлайн-режиме. Указала на главные ошибки ребят. Результат многих лучше, у кого-то так же-2. Имею ли я право выставить в этом случае 2? Завуч не даёт никаких пояснений, только грозит департаментом и заявляет, что 2 я не должна ставить. Так может тогда мне вообще не оценивать? Уже не знаешь, как поступать. Заполнение электронных журналов никто не отменял. 

Ответ: 

В соответствии со статьей 47 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники имеют право свободное выражение своего мнения, свободу от вмешательства в профессиональную деятельность, а также от свободы выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания.

Таким образом, при условии выполнения всех педагогически обоснованных действий по до ведению учебного материала до обучающихся педагог вправе провести мероприятия по текущему контролю за освоением обучающимися данного материалы в порядке и на условиях, предусмотренных локальным нормативным актов образовательной организации об осуществлении текущего контроля за осовением обучающимися образовательной программы. Соответственно, с принятием обоснованных мер реагирования по результатам проведения такого контроля.

Поэтому полагаем, педагог вправе самостоятельно определить конкретную оценку по результатам проведения такого контроля.

11.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.