Обязательная нагрузка преподавателей СПО в составе университета

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Спасибо за ответ! Но вопрос был не в этом. Бог с ней, с категорией... По существу закона: он обязывает преподавателей СПО в составе университета (т. е., мы относимся к высшему образованию) тратить РОВНО столько же часов, сколько и аудиторная нагрузка в год, на различную внеаудиторную работу???  И, если да, то где в ФЗ это указано? И что грозит при невыполнении этого требования? Многие из-за этого уже готовы лишиться категории, лишь бы оставили в покое!

Ответ: 

Порядок определения продолжительности работы профессорско-преподавательского состава в системе высшего образования иной по отношению к системе определения продолжительности работы педагогов системы среднего профессионального образования.

В соответствии с Продолжительностью рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, продолжительность рабочего времени для профессорско-преподавательского состава устанавливается 36 часов по сравнению с 18 часами учебной нагрузки для преподавателей СПО.

Фактически это означает, что аудиторная нагрузка равна по своей продолжительности иной трудовой деятельности работника из числе профессорско-преподавательского состава. 

28.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...