Обучение на дому

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!Каков порядок оформления отношений образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, детей инвалидов в части организации обучения на дому ?

Ответ: 

Федеральное законодательство не устанавливает конкретных условий порядка реализации права детей с ограниченными возможностями на организацию обучения на дому.

Условия и порядок организации обучения детей с ограниченными возможностями на дому регулируется локальными нормативными актами самой образовательной организации или нормативными актами субъекта РФ, в котором находится образовательная организация.

Подробнее предлагаем познакомиться с материалом, расположенным по следующей ссылке: https://usperm.ru/content/distancionnoe-obuchenie

В качестве образца для разработки ЛНА ОО направляем Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ на дому по основным общеобразовательным и адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки Амурской области от 26 августа 2016 года N 1161.

11.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий